«БАРС-РГЭУ» обыграл «Химки»

Ростовские баскетболисты одержали победу на своей площадке – 73:65.

В матче чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчане принимали подмосковные «Химки».

В первые минуты «жёлто-синие» крайне трудно набирали очки. Лишь ближе к концу удалось преодолеть этот стартовый ступор. После десяти минут игры на табло счёт был равным – 16:16. Во второй четверти чуть лучше были гости. На большой перерыв «Химки» ушли, ведя в счёте, – 37:35. В третьей части вечера «БАРС-РГЭУ» инициативу перехватил и вышел вперёд, а в решающие минуты заключительной четверти дончане победу удержали. Итог – 73:65 в пользу ростовской команды.

По личным показателям самыми результативными у хозяев были Максим Григорьев (21 очко), Дмитрий Флис (13) и Максим Ткаченко (10).

В других матчах игрового дня в Суперлиге барнаульский «Алтай» обыграл «Тамбов» – 77:61, «Новосибирск» разгромил курских «Русичей» – 97:52, владивостокское «Динамо» было сильнее московский «МБА-МАИ» – 92:74, ижевский «Купол-Родники» переиграл иркутский «Иркут» – 94:79, а сургутский «Университет-Югра» превзошёл краснодарский «СШОР-Локомотив-Кубань» – 84:60.
25 октября «БАРС-РГЭУ» принимает московскую «МБА-МАИ».