ЖФК «Ростов» сыграл вничью с действующим чемпионом – «Зенитом»

Ростовские футболистки набрали одно очко в Санкт-Петербурге – 1:1.

В чемпионате России среди клубов Суперлиги «жёлто-синие» гостили в северной столице.

Первый тайм получился равным. Было много борьбы и совсем мало действительно острых эпизодов. Лишь в концовке тайма счёт был открыт. «Ростов» повёл в счёте после автогола Ксении Цыбутович – 0:1. Нехитрая подача с фланга от Татьяны Красновой завершилась срезкой в свои ворота. Во второй части встречи команда хозяев заиграла интереснее. На 57-й минуте матча Вероника Куропаткина сравняла счёт после затяжной атаки «Зенита» и подачи Аны Диаш - 1:1. Времени было ещё достаточно, однако ни те, ни другие так и не смогли победить. Итог – боевая ничья.

Остальные матчи 10-го тура Суперлиги состоятся в субботу и воскресенье. «Ростов» же свою очередную игру проведёт 27 мая дома против самарских «Крыльев Советов».

В турнирной таблице Суперлиги южанки на 6-м месте из 12.