Женский «Ростов» сыграл вничью с «Динамо»

Ростовские футболистки не смогли обыграть дебютанта Суперлиги – 0:0.

Южанки в очередном матче чемпионата страны играли в Москве с дебютантом элитного дивизиона, «Динамо».

В первом тайме у хозяев было кое-какое преимущество, однако защита «Ростова» уверенно сдерживала потуги бело-голубых. В какой-то момент игра выровнялась. На 36-й минуте хозяйки заработали пенальти, но американка Кайлан Уиллиамс удар с точки смазала. Во втором тайме игра была напряжённой, при этом острых моментов были минимум. В итоге счёт так и не был открыт. Итог – боевая ничья 0:0.

В других матчах пятого тура Суперлиги пермская «Звезда-2005» разгромила красноярский «Енисей» 3:0, московский ЦСКА был сильнее «Рязани-ВДВ» 4:0, «Краснодар» разделил очки с казанским «Рубином» 1:1, а санкт-петербургский «Зенит» победил московский «Локомотив» 1:0.
22 апреля ЖФК «Ростов» играет дома с «Енисеем». Пока что в таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги жёлто-синие на 6 месте из 12.