Женский «Ростов» уступил «Енисею» на выезде

Ростовские футболистки проиграли в Красноярске – 1:3.

ЖФК «Ростов» продолжает мучиться в чемпионате. Сложнейшее положение с составом продолжает напрямую влиять на результаты. Из-за травм более половины основных игроков команде помочь не могут.

В первом тайме гостьи, несмотря на длительную дорогу, неплохо бились. Лишь ближе к концу игрового отрезка у хозяев стало появляться некоторое игровое преимущество. Анастасия Абраменко вывела сибирячек вперёд, но на перерыв команды ушли при равенстве на табло. «Ростов» сравнял счёт благодаря автоголу Кристины Янушкявичус – 1:1.

Во второй части поединка «Енисей» всё-таки был сильнее. На 60-й минуте София Булгакова вывела хозяек вперёд, а чуть позже Анастасия Морозова удвоила преимущество. Ростовчанки старались изо всех сил, но зацепиться за очки не вышло. Итог – поражение, 1:3.

В другом матче игрового дня в Суперлиге пермская «Звезда-2005» обыграла «Рязань-ВДВ» – 2:1.

В следующем туре 26 августа «Ростов» играет на выезде против «Рязани-ВДВ». В турнирной таблице чемпионата страны среди команд Суперлиги «жёлто-синие» пока на 6-м месте из 12.