ЖФК «Ростов» проиграл «Краснодару»

Ростовские футболистки уступили на своём поле – 1:4.

В очередном матче чемпионата России среди команд Суперлиги ростовчанки принимали «Краснодар» - такие матчи называют «южное дерби».

В первом тайме команды играли на равных. Решающего превосходства не было ни у тех, ни у других. Опасных эпизодов было совсем мало. Всё самое интересное было во втором тайме. Сначала Медея Жаркова вывела вперёд гостей. Затем она же оформила дубль после контратаки. На 81-й минуте Карина Самойленко отличилась после подачи с фланга и выигранной верховой борьбы. На исходе матча Севиндж Жафарзаде забила четвёртый гол гостей. В компенсированное время Анна Пешкова забила красивым дальним ударом гол престижа. Итог – крупное поражение «Ростова» 1:4.

В других матчах игрового дня в Суперлиге пермская «Звезда-2005» обыграла казанский «Рубин» 1:0, а «Рязань-ВДВ» была сильнее московского «Чертаново» 1:0.

10 июня «Ростов» играет на выезде с «Рубином». В турнирной таблице Суперлиги жёлто-синие пока на 6 месте из 12.