«Зенит» стал обладателем Суперкубка России по футболу

«Сине-бело-голубые» обыграли «Спартак» со счетом 4:0.

ФК «Зенит» стал обладателем Суперкубка России по футболу. «Сине-бело-голубые» обыграли «Спартак» на своем поле со счетом 4:0. Игра состоялась 9 июля на «Газпром Арене».

В первом тайме команды долгое время не могли открыть счет. Все изменилось на 29-й минуте, когда Иван Сергеев обводящим ударом из-за пределов штрафной забил мяч в ворота соперника. Спустя пять минут «сине-бело-голубые» увеличили свое преимущество, благодаря голу Малкома. Бразилец вышел с вратарем один на один и сумел реализовать свой момент.

В начале второго тайма на 46-й минуте «Спартак» пропустил третий гол. Мяч в правый угол ворот со штрафной площади положил Вендел. Удар оказался настолько неожиданный, что вратарь столичного клуба даже не дернулся с места. Все остальное время игра проходила под диктовку хозяев поля. Последний гол москвичам на 93-й минуте забил Кассьерара, выбежав в контратаку. У «красно-белых» были опасные моменты, однако реализовать их футболисты не смогли.

Отметим, что благодаря победе «Зенит» в седьмой раз завоевал Суперкубок России. Последний раз петербургская команда поднимала этот трофей над головой в прошлом году, обыграв «Локомотив» со счетом 3:0.