ФК «Ростов» проиграл на выезде «Зениту»

Ростовчане уступили санкт-петербургскому «Зениту» - 0:2.

Матч против лидера чемпионата России для подопечных Валерия Карпина сложился крайне неудачно: «сухое» поражение плюс удаление.

Первый опасный момент у ворот Сергея Песьякова возник уже на 4-й минуте матча. После подачи с углового мяч от Бьорна Сигурдарсона едва не залетел в ворота – Песьяков сумел свою команду выручить. На 12-й минуте «желто-синие» пропустили. «Зенит» удачно разыграл аут, мяч заметался по штрафной площади дончан, и Себастьян Дриусси эффектным ударом поразил левый нижний угол ворот – 1:0. Почти сразу же «сине-бело-голубые» могли развить успех – считанных сантиметров не хватило Артему Дзюбе для того, чтобы замкнуть прострел Роберта Мака. «Ростов» ответил на это двумя дальними ударами Аяза Гулиева, оба - мимо. В конце первого тайма Артем Дзюба еще раз «простил» ростовчан. Форвард «Зенита» получил длинный пас, оттеснив от мяча Мацея Вилюша, но не смог переиграть Сергея Песьякова.

Во втором тайме первый опасный момент создали гости. Сергей Паршивлюк отметился дальним ударом с правого фланга – чуть-чуть мимо. А через несколько минут «Зенит» забил второй гол. Александр Ерохин откликнулся на передачу Себастьяна Дриусси и выполнил идеальный по точности удар в нижний угол – 2:0, Песьяков бессилен. На 81-й минуте Аяз Гулиев получил вторую желтую карточку, оставив свой клуб в меньшинстве. На последних минутах Песьяков еще раз спас «Ростов», не позволив Дриусси оформить дубль. Итог – поражение ФК «Ростов».

У дончан остается 23 набранных балла. Теперь они занимают уже пятое место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. Следующий матч «Ростов» проведет на своем поле – 2 декабря предстоит сыграть с московским ЦСКА.