Вратарь ФК «Ростов» Никита Медведев установил новый рекорд чемпионатов России по «сухой» серии

Футболист «желто-синих» провел уже 862 минуты матчей без пропущенных голов.

26 апреля после окончания игры с «Уфой» вратарь «желто-синих» Никита Медведев установил новый рекорд чемпионатов России по «сухой» серии. Ростовский футболист провел уже 862 минуты матчей без пропущенных голов. Это самый высокий показатель среди действующих российских вратарей.

Последний раз Медведев пропустил мяч 30 ноября 2016 года во время игры с «Уралом». Абсолютный рекорд РФПЛ на сегодняшний день принадлежит Руслану Нигматуллину - 939 минут без пропущенных мячей. «Сухая» серия футболиста растянулась на два сезона - 1999-й и 2000-й.

Напомним, накануне «ростовчане» разгромили «Уфу» со счетом 1:0 и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы чемпионата России по футболу.