Фото: DonDay.ru
Ростов-на-Дону остается на лидирующих позициях по ценам на ряд товаров. Актуальную стоимость продуктов условной потребительской корзины на 3 апреля опубликовали на сайте Ростовстата.

В донской столице цена на варенную колбасу снова оказалась выше, чем в других городах региона. В областном центре за кило товара в магазинах просят 462 рубля. В Шахтах за тот же самый продукт требуют всего 430 рублей, а в Миллерово — 452. Удивительно, но полукопченые и варено-копченые колбасы в Ростове самые дешевые. Их средняя цена составляет 546 рублей. В среднем по региону стоимость на эти продукты равна 555 рублям.

В Ростове дорогая мороженная неразделанная рыба. Для покупателей килограмм обойдется в 226 рублей. В соседнем Таганроге ее можно приобрести всего за 205 рублей. Разница на лицо, не смотря на то, что оба города славятся своим рыбным промыслом.

Также в Ростове недешевое сливочное масло — 737 рублей за кило. Выгоднее всего его покупать в Сальске. Там цена в среднем составляет 656 рублей.

К слову, в донской столице высокие цены и на другую молочку. Например, сметану можно приобрести за 292 рубля, творог — за 395. В других городах ( Таганроге и Волгодонске) ценник на них примерно на 20 рублей ниже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Вареная колбаса и рыба в Ростове стали самыми дорогими в регионе