Фото и видео: ГУ МЧС России по Ростовской области
Спустя четыре дня горноспасателям удалось поднять на поверхность троих шахтеров, оказавшихся заблокированными в шахте «Обуховской». Спасательная операция завершилась 1 марта, рассказали в ГУ МЧС России по Ростовской области.

Горняки спустились под землю 25 февраля. Во время смены обрушилась порода кровли, и их заблокировало в забое выработки, на глубине 800 метров. К счастью, мужчины остались целы, с ними сразу установили связь. Еду, воду и провизию передавали через специальный пожарный трубопровод.



В течение четырех суток спасатели вручную, с отбойными молотками и лопатами, около 60 метров проходили выработку параллельно штреку. Одновременно в узком тоннеле работали до 20 человек: одни разбивали породу, другие выносили уголь.



Добраться до горняков удалось только днем 1 марта. На носилках, в специальной клети, их подняли на поверхность и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Чувствуют себя мужчины хорошо. Подтверждение тому – фото, на которых горняки радуются, что наконец выбрались из ловушки и в скором времени увидят родных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Видеогалерея » В Ростовской области троих горняков спасли из-под завалов в шахте «Обуховской»: видео