В Ростовской области от коронавируса вылечили еще 202 человека. По информации регионального правительства, с начала пандемии инфекцию побороли 76 712 дончан.

Легкая форма вируса обычно протекает у маленьких детей, подростков и молодежи, реже - у пациентов в возрасте 35-55 лет, у которых отсутствуют хронические заболевания. Избирательный факт аргументируется крепким иммунитетом, способным самостоятельно уничтожить вредные микроорганизмы.

Болезнь могут усугубить ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии.

Бессимптомники считаются распространителями коронавирусной инфекции по всему миру, так как выглядят они совершенно здоровыми людьми.

Наряду с выздоровевшими растет и количество заболевших. За последние сутки на Дону выявили 235 новых зараженных, а общее число инфицированных достигло 85 630.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области от коронавируса вылечили еще 202 человека