Фото: Денис Демков
Перед празднованием Дня Победы в Ростовской области перестал действовать запрет на использование пиротехники. Согласно последнему опубликованному указу губернатора, ограничения действовали до 7 мая включительно.

Запрет на запуск фейерверков ввели в донском регионе еще с 1 декабря. Под ограничения попали изделия, которые запускают в воздух и издают громкий звук. Исключение сделали для хлопушек, бенгальских огней и фонтанов холодного огня.

Изначально меры действовали до 1 марта. После истечения срока их продлили до 7 мая. Вероятно, власти рассчитывали на праздничный салют в День Победы. Однако за две недели до Дня Победы губернатор Ростовской области заявил, что в Ростове-на-Дону запуск фейерверков 9 мая не состоится.

Будут ли официально продлены ограничения на использование пиротехники, пока не известно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области накануне Дня Победы сняли запрет на запуск фейерверков