Депутаты Госдумы подготовили законопроект, разрешающий проведение абортов только в государственных больницах. Также данная услуга будет исключена из перечня процедур, оказываемых в рамках обязательного медицинского страхования.
По сообщению ТАСС, поправки в закон «Об основах здоровья граждан» подготовила депутат Елена Мизулина.

Клиники, которые пойдут против закона, будут оштрафованы, а оплата абортов государством будет осуществляться только если существует угроза жизни и здоровью матери.
Также внесено предложение об ограничении продажи в аптеках препаратов, искусственно прерывающих беременность.
- Последствия таких процедур досконально до сих пор не изучены, - считает Елена Мизулина, - такие препараты совершенно точно не должны быть в свободной продаже: только в медицинских учреждениях государственного здравоохранения и по предписанию врача .

Еще одним шагом против абортов стало решение о прослушивании сердцебиения плода до выдачи направления на прерывание беременности. По мнению авторов инициативы, мать, сделавшая УЗИ и увидевшая своего нерожденного ребенка, не сможет пойти на аборт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » В России » В Госдуме предложили запретить аборты в частных клиниках
Яндекс.Метрика