На короткой рабочей неделе в Ростове ожидаются магнитные бури. Об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии.
По данным специалистов, 14 и 15 мая ожидаются магнитные бури уровня G1 (слабая). В настоящее время геомагнитная обстановка спокойная. Также 10 мая была сильная вспышка на солнце, из-за чего ростовчане могли плохо себя чувствовать.
В период магнитных бурь метеозависимые люди могут почувствовать себя плохо. Чтобы избежать недомоганий, следует больше отдыхать и отказаться от вредной пищи.
