В 52 городах и районах Ростовской области обнаружен коронавирус. Лидером по числу заразившихся за последние сутки стал Ростов-на-Дону. В южной столице заболели 198 ростовчан. Следом идет Азов, там COVID-19 подхватили 13 человек. На третьем месте оказались город Каменск-Шахтинский, а также Аксайский и Сальский районы, в каждом из них положительные результаты тестов на коронавирус получили 12 местных жителей. По девять человек заболели в Мясниковском, Неклиновском и Азовском муниципалитетах. В Новошахтинске — шесть, в Таганроге — четыре, в Шахтах — три инфицированных.

По семь случаев заболевания выявили в пяти городах и районах Ростовской области. В этот список вошли Батайск и Новочеркасск.

За весь период пандемии на Дону COVID-19 заболели уже 115 672 человека. Из них 5 495 человек не смогли побороть опасное заболевание и скончались. Еще 43 гражданина находятся в тяжелом состоянии и подключены к инвазивной ИВЛ.

Фото: Денис Демков
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В 52 городах и районах Ростовской области обнаружен коронавирус