Стала известна вероятная причина крушения учебного самолета над Азовским морем
Ошибка пилотирования рассматривается как наиболее вероятная причина падения.
В военной прокуратуре Южного военного округа сообщили об основной версии причины падения самолета Л-39 с двумя пилотами на борту. Как передает «РИА Новости», одной из вероятных причин крушения стала ошибка пилотирования.
Как ранее рассказывал DonDay.ru, в октябре 23-летний Влад Н. и его напарник Андрей С. совершали планово-учебный полет. В районе населенного пункта Должанская Краснодарского края самолет потерпел крушение и упал в воду. Оба пилота, находящиеся на борту, не смогли катапультироваться и погибли. Их нашли прямо в кабине авиалайнера.
В начале расследования была версия о попадании в двигатель птицы или о технической неисправности самолета. Однако наиболее вероятной причиной крушения остается ошибка пилотирования.
Известно, что Влад приехал в Ейск из Краснодара, а Андрей - из Липецка. Вместе они должны были налетать нужное количество часов, только после этого они смогли бы учить других пилотов.
Предыдущая статья
В Ростовской области разыскивают 25-летнюю девушку из Чеченской Республики
Следующая статья
Пропавшего без вести 78-летнего пенсионера нашли живым в Ростове