Убытки футбольного клуба «Ростов» составил почти два миллиарда рублей. Аналитические данные привел журналист Игорь Сергеев.
Судя по таблице, из 16 клубов РПЛ «Ростов» находится на самой нижней ступени. По сравнению с прошлым годом, доходы ростовской команды снизились на 14%. Убыток составляет 1,93 миллиарда рублей. С таким темпом в новом году участие в матчах у клуба будет под вопросом.
Также отрицательные чистые активы наблюдаются у «Балтики» из Калининграда и махачкалинского «Динамо». На первом месте с доходом в 26,52 миллиарда рублей находится ФК «Краснодар».
Отметим, что со следующего сезона РФС вводит жесткие требования к чистому капиталу клубов. Российским клубам с отрицательным чистым капиталом начнут отказывать в выдаче лицензии.
До этого DonDay уже писал, что по результатам деятельности ФК «Ростов» в 2024 году получил чистый убыток в размере 218,3 миллиона рублей.