Ростовские баскетболисты проиграли «Чебоксарским Ястребам» - 76:91

Вторая игра вновь стала для «БАРС-РГЭУ» неудачной – один из лидеров лиги не оставил шансов южанам.

Ростовские баскетболисты не смогли победить в столице Чувашии. Игра против «Чебоксарских Ястребов» 20 марта завершилась разгромным поражением донской команды.

В первой четверти чебоксарцы оторвались на пять очков (25:20), а во втором отрезке встречи привезли ростовчанам еще одиннадцать баллов. К большому перерыву «барсы» уже проигрывали - 36:52. В третьей десятиминутке подопечные Михаила Старовойтова сумели уменьшить разницу в счете до 12 баллов, но этого оказалось недостаточно, чтобы вернуть в матч интригу. В итоге «БАРС-РГЭУ» терпит поражение со счетом 76:91.

По индивидуальной статистике, у гостей лучше всех сыграли Александр Голяхов (17 очков), Владислав Гусак (17) и Евгений Маринин (11). У «ястребов» самым бойким в атаке стал Сергей Жульков – 14 очков.

В остальных встречах дня в Суперлиге-2 «Тамбов» разгромил дома «МицуБАСКЕТ» (Липецк) - 123:62, а «Динамо-МГТУ» (Майкоп) было сильнее «Динамо» (Ставрополь) - 100:95.

Регулярный чемпионат закончен, первый оппонент ростовчан в плей-офф пока не известен.