Ростовские баскетболисты проиграли «Динамо-МГТУ»

«БАРС-РГЭУ» уступил на своей площадке сопернику из Майкопа – 76:85.

В очередном матче чемпионата России подопечные Михаила Старовойтова принимали майкопское «Динамо-МГТУ», одного из самых неудобных соперников в лиге.

В первой четверти ростовчане добились крупного перевеса – 28:8. Казалось, победа уже в кармане. Однако «бело-голубые» вернулись в игру во второй десятиминутке – 16:32 в четверти, и преимущество «барсов» сократилось с 20 до всего 4 очков – 44:40. Третья часть матча стала переломной. В ней «Динамо-МГТУ» вырвалось вперёд, а в четвёртом отрезке поединка удержало победу. Итог – проигрыш «БАРС-РГЭУ», 76:85.

По личным показателям лучшими у ростовской команды были Александр Голяхов (17 очков), Владимир Лидяев (14 + 10 подборов – «дабл-дабл») и Евгений Маринин (13). У гостей больше всех набрал Илья Александров – 18.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 «Чебоксарские Ястребы» обыграли дома ставропольское «Динамо» - 87:75, а магнитогорский «Металлург» разгромил липецкий «МицуБАСКЕТ» - 101:67.

13 февраля «БАРС-РГЭУ» и «Динамо-МГТУ» проведут повторный матч.