Ростовские баскетболисты во второй раз обыграли ставропольское «Динамо»

«БАРС-РГЭУ» легко превзошел соперника из Ставрополя – 91:46.

Повторная встреча с командой из соседнего региона получилась не слишком упорной – борьба была только в первой четверти.

Стартовая десятиминутка осталась за «барсами» – 17:16, но уже во второй части вечера перевес был намного более убедительным. На большой перерыв коллективы отправились при лидерстве «желто-синих» – 39:27. Третий отрезок встречи прошел с трехкратным превосходством «БАРС-РГЭУ» – 28:9. Четвертая четверть была пустой формальностью. Итог – крупная победа ростовской команды, 91:46, неожиданно легко.

По личным показателям лучшими в составе ростовчан были Павел Бугаенко (15 очков), Владислав Гусак (15) и Александр Голяхов (13). У гостей лучше других был Николай Муха – 9 очков.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 «Чебоксарские Ястребы» одолели майкопское «Динамо-МГТУ» – 93:71, «Тамбов» обыграл магнитогорский «Металлург» – 80:71, курские «Русичи» были сильнее тобольского «Нефтехимика» - 97:70, а челябинский «Челбаскет» разгромил липецкий «МицуБАСКЕТ» – 100:46.

12 и 13 февраля подопечные Михаила Старовойтова сыграют на своей площадке с майкопским «Динамо-МГТУ».