«Ростов» уступил в контрольном матче «Краснодару»

Донские футболисты в родных стенах проиграли команде из соседнего региона – 1:2.

Подготовка к новому сезону подошла к концу. В её рамках «жёлто-синие» провели шестой и последний спарринг. Увы, вновь поражения от заклятого друга. «Краснодар» подтвердил своё звание одного из самых неудобных для «Ростова» соперников.

В первые минуты «Ростов» больше владел мячом, но опасности было мало. А вот гости куда острее комбинировали на чужой половине поля. Вскоре счёт открыл Олакунле Олусегун, 0:1. Ближе к середине первого тайма «быки» завладели игровым преимуществом и развили свой успех. После удара в створ ворот мяч угодил в руку защитнику, и арбитр (кстати, ростовчанин Сергей Иванов) указал на точку. Джон Кордоба с волнением справился, 0:2. Гости чуть не забили и третий, однако Сергей Песьяков отразил непросто удар с близкого расстояния.

В начале второй половины игры Николай Комличенко сократил отставание «Ростова» до минимума. На протяжении всего второго тайма хозяева смотрелись активнее и опаснее, но забить второй так и не вышло. В итоге «Ростов» проигрывает со счётом – 1:2.

Уже 17 июля ростовчане сыграют первый матч нового сезона в РПЛ – на выезде против московского «Динамо».