«Молодёжка» «Ростова» переиграла «Ессентуки»

Донские футболисты со счётом 2:1 одолели команду из второй лиги.

УТС в Кисловодске продолжается. Очередным соперником в контрольном матче была худшая команда ФНЛ-2 – ФК «Ессентуки».

В завершившемся сезоне ессентучане финишировали на 17-м месте из 17 в группе 1. «Молодёжка» «Ростова» же едва не выиграла М-Лигу, упустив лидерство на финише сезона – 2-е место из 20.

В начале игры активнее были «Ессентуки». «Ростов» играл от обороны и редко угрожал воротам соперника. В середине первого тайма хозяева открыли счёт после подачи с правого фланга и выигранной верховой борьбы. Всего через несколько минут «жёлто-синие» сравняли счёт. При равенстве на табло (1:1) коллективы ушли на перерыв. Во второй половине игры борьба была равной. При этом чуть-чуть опаснее были всё-таки ростовчане. Их гол на 90-й минуте был отчасти логичным и справедливым. Итог – победа «Ростова», 2:1.

Подопечные Александра Аброскина проведут 30 июня и второй спарринг. В вечерней игре «Ростов» сразится с «Динамо» из Ставрополя (та же лига - ФНЛ-2).