«Ростов» победил «Урал» в Кубке России

Донские футболисты на своём поле обыграли соперника из Екатеринбурга – 2:1.

В последнем туре группового этапа «жёлто-синим» надо было побеждать, чтобы проходить дальше.

Весь первый тайм «Ростов» висел на воротах оппонента. Запорол несколько голевых моментов, но всё-таки забил. Виктор Мелёхин проявил себя как заправский форвард – получил мяч в чужой штрафной после аута, продавил двух защитников и пробил с острого угла между ног голкипера – 1:0! Гол, кстати, стал дебютным для 19-летнего защитника за основной состав «Ростова».
В начале второй части матча вдруг забил «Урал». Было не очень логично, но гол бразильца Гильерме Шеттине получился классным – дальним ударом в верхний угол. Далее преимущество «Ростова» вновь стало большим. В середине тайма южане повели в счёте во второй раз за игру. Николай Комличенко после паса Даниила Уткина сыграл так, как от него все и ждали – классно переправил в дальний угол, 2:1.

Острые эпизоды возникали ещё и ещё. При этом забить третий не получилось. Итог – победа «Ростова», которая позволяет ему выйти в плей-офф «верхней» части сетки Кубка России. Следующий соперник пока не известен.

В РПЛ же уже 6 ноября ростовчане играют в гостях против «Оренбурга».