«Ростов» обыграл «Форте» в товарищеском матче

Ростовчане со счётом 3:2 победили таганрожцев.

В очередном матче межсезонья ФК «Ростов» принимал на своем поле таганрогский «Форте», клуб из лиги, на две ступени ниже (ФНЛ-2). Несмотря на огромную разницу в классе, «жёлто-синие» победили только в самом конце матча.

Начало осталось за «жёлто-синими». Ростовчане повели уже на 4-й минуте игры. Егор Голенков забил эффектный гол с острого угла, 1:0. Далее игра выровнялась, а в концовке первого тайма «Форте» вовсе сравнял счёт. Рашид Магомедов получил пас из глубины поля, убрал на замахе защитника и отправил мяч в дальний верхний угол, 1:1.

В начале второй половины игры таганрожцы повели. Дмитрий Рудаков освободился из-под опеки защитников, открылся для навеса издали и почти без помех пробил головой. «Ростов» увеличил активность, и Даниил Шанталий на 57-й минуте забивает в нижний угол от штанги, 2:2. Всё шло к ничьей, но хозяева смогли вырвать победу. Уже за пределами основного времени матча ростовчане заработали опасный штрафной, после навеса с которого Александр Мухин забил третий мяч «жёлто-синих». Итог – победа «Ростова», 3:2.

Следующий свой товарищеский матч подопечные Валерия Карпина проведут 10 июля дома против «Краснодара». Первая игра нового сезона намечена на 17 июля, когда ростовчане будут гостить у московского «Динамо».