«Ростов» обыграл «Кубань» в товарищеском матче

Ростовские футболисты победили соперника из Краснодара – 2:0

«Желто-синие» продолжают подготовку к новому сезону. На этот раз противником была «Кубань» из Краснодара, выступающая в ФНЛ. В прошлом сезоне «жёлто-зелёные» во второй по силе лиге заняли 12-е место из 20, сохранив прописку в первенстве. «Ростов» же, напомним, финишировал в РПЛ на 9-м месте из 16.

В первом тайме у ростовчан было небольшое преимущество, которое никак не получалось воплотить в голы. Игроки группы атаки «Ростова» не использовали несколько хороших моментов для взятия ворот. Счёт был открыт только в середине второй половины игры. Дмитрий Полоз вывел «Ростов» вперёд на 65-й минуте. Далее какое-то время атаковала «Кубань», однако оборона хозяев поля играла надёжно. В концовке Егор Голенко поставил победную точку – 2:0, «Ростов» заметно сильнее.

Свой следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут дома 7 июля. Соперником будет выступающий в ФНЛ-2 таганрогский «Форте». Сезон же начнётся для «Ростова» 17 июля гостевым матчем против московского «Динамо».