«Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России

Ростовские гандболистки обыграли волгоградское «Динамо-Синара» - 32:24.

В первой игре «жёлто-чёрные» выиграли на выезде. Теперь оставалось лишь закрепить успех и спокойно пройти в следующую стадию.

Однако в первом тайме команда гостей не просто навязала действующему чемпиону борьбу, но и вовсе повела в счёте. После получаса игры волжанки ведут (!) - 16:12. Во второй половине вечера всё-таки всё стало на свои места. Дончанки быстро ликвидировали отрыв и вышли вперёд. А в концовке интриги уже не было никакой. Итог – относительно лёгкая победа «Ростов-Дона», если не брать в расчёт провальный первый тайм, 32:24.

По личным показателям самыми полезными у хозяев были Екатерина Зеленкова и Юлия Манагарова – по 6 голов. Милана Таженова и Анна Сень попали в цель по 4 раза. У гостий Елизавета Дудкина отличилась 7 раз.

В других матчах игрового дня звенигородская «Звезда» обыграла «Астраханочку» - 34:28, тольяттинская «Лада» была сильнее краснодарской «Кубани» - 31:23, а московский ЦСКА превзошёл «Ставрополье» - 31:25.

В полуфинале «Ростов-Дон» сразится со «Звездой». На поле соперника ростовчанки играют 16 мая, а 20 числа – дома. В другом полуфинале ЦСКА играет с «Ладой».