«Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару» и вышел в финал четырёх Кубка России

Ростовские гандболистки одержали победу в Волгограде – 33:22.

На стадии ¼ финала «жёлто-чёрные» гостили у «Динамо-Синары» и ожидаемо победили.

В первом тайме «бело-голубые» долго держались, однако действующий чемпион всё-таки немного оторвался в счёте. К перерыву ростовчанки ведут – 18:13. Во второй половине игры «Ростов-Дон» успех развил. В итоге разница в счёте перевалила за десяток. Результат – победа ростовской команды, 33:22.

По личным показателям лучшими у гостей были Юлия Манагарова (9 голов), Полина Кузнецова (7) и Дарья Стаценко (5). У волжанок Варвара Семина и Анастасия Старшова забросили по 5 мячей.

В других матчах четвертьфинальной стадии Кубка звенигородская «Звезда» обыграла новороссийскую «Черноморочку» – 27:19, московский ЦСКА был сильнее краснодарской «Кубани» – 30:26, а тольяттинская «Лада» победила «Астраханочку» – 29:28.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» проведёт 4 февраля. В этот день «жёлто-чёрные» принимают в Суперлиге краснодарскую «Кубань».