Фото: Дондей

В Ростове планируют приобрести 76 новых трамваев и еще отремонтировать 30 имеющихся единиц техники. Об этом сообщили в городской администрации.

Мощный снегопад в начале февраля раскрыл больную рану ростовчан. Во время метели в городе не ходили ни троллейбусы, ни трамваи. Уже третий день, как не работают четыре трамвайных маршрута из пяти. Люди поинтересовались в соцсетях представителей власти, почему общественный транспорт постоянно ломается, а в плохую погоду вообще не ходит. На город-миллионник категорически мало экологического транспорта. Имеются лишь семь троллейбусных и пять трамвайных маршрутов, из которых в непогоду выходят по одному маршруту на каждый.

Местные власти напомнили, что имеется программа транспортной инфраструктуры. В документе есть планы по созданию сети линии легкого рельсового транспорта на базе существующей трамвайной системы. Предусматривается закупка 76 новых трамваев, а также ремонт еще 30 имеющихся единиц техники.

- На краткосрочную перспективу рекомендуется сосредоточить трамваи на популярных маршрутах №№ 1, 7, 10, - отметили местные власти.

Но реализация проекта рассчитана до 2035 года. Причем проект до конца не утвержден. Окончательные решения будут приняты с учетом мнения граждан.

Обновления в сфере общественного транспорта, к сожалению, не предвидится в ближайшее время.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове закупят 76 новых трамваев
Яндекс.Метрика