«Ростов-Дон» обыграл ЦСКА на выезде

Донские гандболистки победили в гостях главного конкурента – 30:25.

В очередном матче чемпионата России среди клубов Суперлиги «жёлто-чёрные» сразились в Москве с местными «армейками».

С первых же минут ростовчанки вырвались вперёд. Отрыв не был большим, но гости держали дистанцию. ЦСКА провалил старт, но затем держался близко. К перерыву «Ростов-Дон» вёл – 18:14. Во второй части встречи южанки вновь были чуть-чуть лучше. Весь тайм длилась погоня, однако лидер чемпионата сыграл собранно все 60 минут и не дал сопернику шансов. Итог – красивая победа ростовской команды, 30:25.

По личным показателям лучшими у гостей были Анна Сень (5 голов), Валерия Кирдяшева (4) и Екатерина Зеленкова (4). У ЦСКА Наталья Чигиринова отличилась 7 раз.

В других матчах дня в Суперлиге «Астраханочка» сыграла вничью с тольяттинской «Ладой» – 7:7, а новороссийская «Черноморочка» была сильнее краснодарской «Кубани» – 30:29.

В турнирной таблице «Ростов-Дон» идёт на 1-м месте из 12. Свой следующий матч подопечные Ирины Дибировой проведут 24 февраля дома против «Черноморочки».