Разыгрывающая ГК «Ростов-Дон» стала лучшим игроком в матче против «Звезды»

Правая полусредняя Екатерина Зеленкова набрала 43% зрительских голосов.

Разыгрывающая гандболистка «Ростов-Дона» признана лучшим игроком в матче против звенигородской «Звезды». Итоги зрительского голосования «желто-синие» опубликовали на своей странице в соцсетях 24 марта.

Домашняя встреча состоялась на площадке крытого футбольного манежа накануне вечером, 23 марта. В первом тайме команды шли практически мяч в мяч, без больших отрывов по очкам. На перерыв звенигородские спортсменки ушли, выиграв одно очко, - 18:19. Однако к середине игры ростовчанки взяли инициативу в свои руки. Они забили пять мячей подряд и после недолгой борьбы завершили игру победой - 38:36.

По личным показателям лучшими у «Ростов-Дона» стали Кристина Кожокарь (6 голов) и Екатерина Зеленкова (5). Несмотря на лидерство по количеству забитых мячей, атакующая набрала 34% зрительских голосов. Она заняла третью строчку в списке лучших игроков. На втором месте - капитан донских красавиц Юлия Манагарова (36%). Спортсменка поразила ворота соперниц всего четыре раза, однако болельщики отдали должное ее вкладу в победу. За Екатерину Зеленкову проголосовали 43% фанатов.

Екатерина Зеленкова родом из Ярославля. В период с 2015 по 2021 годы девушка играла в команде «Астраханочка», после чего пополнила ряды «Ростов-Дона». За этот сезон гандболистка не раз отличилась большим количеством забитых мячей и неоднократно была признана лучшим игроком матчей.