Для свободного перемещения злоумышленник прописался на улице в зоне приграничного контроля.

Материал для медицинских препаратов пытался провезти через границу мужчина в Ростовской области. Злоумышленника задержали в нескольких километрах от поселка Чертково.

Для свободного перемещения в зоне приграничного контроля 44-летний мужчина прописался в одном из домов на улице Дружбы Народов, разделяющей Россию с Украиной. Однако фактически он проживал по другому адресу.

В целях противодействия контрабандной деятельности пограничники перекрыли свободный доступ на эту улицу фиктивно зарегистрированным гражданам. Поэтому злоумышленник проехал на своем УАЗ «Фермер» несколько километров от населенного пункта, чтобы в обход установленного пункта пропуска переместить на украинскую территорию автозапчасти и материал для медицинских препаратов на общую сумму более 800 тысяч рублей.

- В отношении злоумышленника возбуждено дело по статье «Ведение на государственной границе Российской Федерации либо вблизи нее хозяйственной, промысловой или иной деятельности без уведомления пограничных органов», - сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Правонарушителю грозит штраф с конфискацией контрабандного товара.
Материал для медпрепаратов и автозапчасти пытался провезти через границу мужчина в Ростовской области
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » Материал для медпрепаратов и автозапчасти пытался провезти через границу мужчина в Ростовской области
Яндекс.Метрика