Фото: Фото: ГК Ростов-Дон

Главный тренер ГК «Ростов-Дон» поделилась впечатлениями о победном матче против ЦСКА. Пятая встреча финальной серии состоялась 29 мая в донской столице. 

За титул чемпиона России в финал вышли донская и московская команды. Играли до трех побед. Первые две игры были за ростовчанками, но ЦСКА быстро перехватил инициативу. Пятый матч должен был быть решающим. 

С отрывом в 10 мячей ГК «Ростов-Дон» одолел своего принципиального соперника и стал уже в десятый раз чемпионом России. Команда не сдерживала эмоции, болельщики искренне радовались за любимых гандболисток. 

- Это долгожданное чемпионство, — рассказывает Ирина Дибирова. — После прошлой встречи, где у соперников был отрыв на 10 мячей, конечно, разозлились. Поговорили, обсудили и собрались на нужный настрой. Знали, что с первых секунд нужно играть только защитой — так и сложилось, и все удачно было с нападением. ЦСКА сильнее нас по позициям, это факт. Это преимущество мы могли взять только настроем, только командной игрой. 

ЦСКА поблагодарил ГК «Ростов-Дон» за честную и справедливую борьбу за золото. 


{speedbar}
Обсудим новость?
Выберите удобную платформу и делитесь своим мнением
DonDay » Спорт » Долгожданное чемпионство: главный тренер ГК «Ростов-Дон» прокомментировала победный матч с ЦСКА
Яндекс.Метрика