41-летний житель Ростовской области закупил в донской столице партию «Айфонов». Он спрятал их в надежном, как ему казалось, месте и уже планировал пересечь границу, когда таможенники заметили подозрительное затемнение в автомобиле. Проведя полный досмотр автомобиля, пограничники обнаружили под покрытием арок задних колес 28 коробок со смартфонами.
Мужчина не стал скрывать, что решил заработать на продаже контрафактной продукции. Он занял у своих знакомых в Ростове деньги и приобрел 28 «Айфонов». Смартфоны были отправлены на экспертизу, которая показала, что все телефоны являются подделкой. Эксперты оценили размер ущерба в 475 720 рублей.
- В отношении задержанного было возбуждено три дела об административных правонарушениях по статье «Незаконное использование товарного знака», - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.
