Фото: правительство Ростовской области.
После удара беспилотников по топливной базе в Пролетарском районе губернатор Ростовской области подписал распоряжение о создании штаба по обеспечению нефтепродуктами. Документ опубликован на сайте правительства днем 15 мая.

Основная цель штаба – бесперебойное снабжение топливом и другими горюче-смазочными материалами потребителей, а также агропромышленного комплекса. Штаб возглавил заместитель губернатора Игорь Сорокин. В состав комиссии вошли руководители крупнейших компаний-операторов по поставкам и продаже топлива в регионе.

Очевидно, что цель штаба – координация действий. Чтобы в случае дефицита топлива можно было оперативно его восполнить поставками компаний-партнеров.

Сейчас дефицита топлива в Ростовской области нет. АЗС торгуют всем ассортиментом бесперебойно. Но впереди – летний сезон. Совсем скоро сотни тысяч отдыхающих поедут через донской регион к морю и в санатории. Сюда следует прибавить предстоящую уборку урожая, что также существенно повышает спрос на топливо. Видимо, власти решили сработать на опережение. Тем более что к резкому повышению спроса могут добавиться форс-мажорные обстоятельства. В последнее время участились атаки беспилотников на промышленные объекты, в том числе нефтебазы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » После атаки беспилотников в Ростовской области создан топливный штаб