«Пересвет-ЮФУ» разгромно проиграл «УГМК-Юниор»

Ростовские баскетболистки на своём паркете уступили с крупной разницей – 57:99.

В матче чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчанки принимали вторую команду екатеринбургского «УГМК».
В первой четверти борьба была почти равной - 17:23. Но уже во втором отрезке встречи ростовчанки сильно отстали. На большой перерыв коллективы отправились при счёте 27:49. Окончательно интрига развеялась в третьей десятиминутке – 16:28. В концовке гостьи едва не добрались до отметки в 100 очков. Итог – поражение «Пересвета-ЮФУ» 57:99.

По личной статистике у ростовчанок больше других набрали Валерия Михайлова (15), Александра Кирина (12) и Елизавета Зайцева (7). У гостей 17 баллов у Дарьи Сидоровой.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Ставропольчанка-СКФУ» победила на выезде ногинский «Спартак» 52:49, новочеркасский «Платов» уступил «Спарте энд К-2» 59:105, а московская «Руна» была сильнее московской «МБА-2» 73:37.
10 декабря донские «пантеры» играют на выезде с «Вологдой-Чевакатой». В турнирной таблице пурпурные на 12 месте из 13.