«Пересвет-ЮФУ» проиграл «Динамо-Фарм»

Ростовские баскетболистки уступили дома сопернику из Курска – 53:78.

В матче чемпионата России среди клубов Суперлиги донские «пантеры» принимали вторую команду курского «Динамо».

В первой четверти гости сильно начали – 0:7 уже в дебюте. Ростовчанки взяли тайм-аут и положение дел выправили. К концу первой десятиминутки «пурпурные» уже вели – 13:11. Однако вторая часть матча была просто провальной для южанок. На большой перерыв команды ушли при счёте 21:38. В третьем отрезке вечера игра была относительно равной, курянки своё преимущество сохранили. А в заключительной части матча даже его увеличили. Итог – крупное поражение «Пересвета-ЮФУ», 53:78.
По личным показателям лучшими в составе хозяек стали Виктория Яковлева (14 очков), Александра Кирина (13) и Елизавета Зайцева (12). У «Динамо-Фарм» Дарья Гончарова набила 17 баллов.

В других матчах игрового дня в Суперлиге санкт-петербургский «Спартак» победил «Ставропольчанку-СКФУ» – 73:64, московская «Руна» была сильнее ивановской «Энергии» – 65:52, ногинский «Спартак» одолел «Казаночку» – 58:55, а московская «МБА-2» разгромила новочеркасский «Платов» – 102:44.

16 ноября «Пересвет-ЮФУ» играет на выезде со «Ставропольчанкой-СКФУ».