«Пересвет-ЮФУ» обыграл «Нику»

Ростовские баскетболистки одержали победу над соперником из Сыктывкара – 66:63.

Очередным соперником в чемпионате России среди клубов Премьер-Лиги была «Ника» из Сыктывкара. Несмотря на негативную историю личных встреч, ростовчанки в этот раз взяли верх.

В первой четверти южанки хорошо начали, но ближе к концу игрового отрезка растеряли большую часть перевеса – 18:14. Во второй десятиминутке «пантеры» были очень убедительны. К экватору поединка хозяйки ведут – 40:29. В третьей части вечера гостьи сократили разницу в счёте до пяти очков – 50:45. В четвёртой четверти однажды «Ника» счёт сравняла и даже повела, но «Пересвет-ЮФУ» быстро вернул себе преимущество и относительно легко удержал победу в концовке – 66:63.

По личным показателям лучшими у ростовчанок были Елена Михайлова (20 очков) и Юлия Грабовская (20 очков и 11 подборов). У гостей 16 очков – у Полины Фёдоровой.

В других матчах игрового дня в Премьер-Лиге московское «Динамо» обыграло дома омский «Нефтяник» – 72:69, курское «Динамо» разгромило московскую «МБА» – 75:58, екатеринбургский «УГМК» одолел оренбургскую «Надежду» – 69:44, а видненская «Спарта энд К» победила «Самару» – 72:66.

Свой следующий матч «пурпурные» проведут на выезде против омского «Нефтяника» 23 февраля.