«Пересвет-ЮФУ» проиграл «Спарте энд К»

Ростовские баскетболистки уступили сопернику из Московской области – 59:69.

Очередным оппонентом в чемпионате России среди клубов Премьер-Лиги была «Спарта энд К» из подмосковного Видного. Игра получилась равной, все было решено лишь в концовке.

Первая четверть складывалась в пользу «пантер», они долгое время вели в счете. Однако ближе к концу игрового отрезка команда гостей набрала несколько очков кряду и сравняла счет – 16:16. В начале второй части вечера «спартанки» начали с двух «трешек». «Пурпурные» сначала здорово отстали, потом смогли нагнать соперника, а ближе к экватору вновь чуть-чуть отпустили гостей – 29:32.

Третья десятиминутка сохранила интригу. К ее концу южанки проигрывали – 43:45. Увы, в четвертой четверти гости решили все вопросы задолго до финала. Итог – поражение «Пересвета-ЮФУ», 59:69.

По личным показателям лучшими у хозяек были Екатерина Осипова (24 очка) и Елена Михайлова (11). У гостий 20 баллов набила Сабина Абдуллина.

В других матчах игрового дня в Премьер-Лиге московская «МБА» разгромила курское «Динамо» – 76:58, «Самара» победила новосибирское «Динамо» – 87:75, омский «Нефтяник» одолел оренбургскую «Надежда» – 59:56, а красноярский «Енисей» был сильнее московского «Динамо» – 67:49.

28 января «Пересвет-ЮФУ» играет дома с сыктывкарской «Никой».