Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Глава администрации Ростова посетил новые скейт-площадки в Ворошиловском и Железнодорожном районах города. Алексей Логвиненко лично проинспектировал объекты для любителей экстремальных видов спорта.

Скейт-площадки появились в парке имени Собино и в сквере «Дружба» на бульваре Комарова. После их открытия желающих позаниматься на скейтбордах, стритбордах, велосипедах ВМХ, самокатах и роликах оказалось очень много. В период летних каникул ребята с самого утра оттачивают свое мастерство, занимаясь любимым делом. При этом досуг является совершенно бесплатным.

Каждый комплекс состоит из 12 элементов, в числе которых – плаза, мини-рампа, прямая разгонка, флайбокс, спайн, рейл.

- В свое время мы проанализировали потребность нашей молодежи в спортивных объектах и приняли решение о строительстве скейт-парков во всех районах Ростова. Раньше возможность занятий этим видом спорта была доступна только на гребном канале, где недавно был открыт многофункциональный скейт-парк с обновлённой BMX-зоной, - отметил Алексей Логвиненко.

Глава администрации города добавил, что в донской столице до конца года в планах – построить еще шесть скейт-парков.

- Уверен, что новые и доступные трассы дадут новый импульс развитию этого вида спорта среди ростовчан, - подчеркнул Алексей Валентинович.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Алексей Логвиненко проинспектировал новые скейт-площадки в Ростове
Яндекс.Метрика