Фото: Анна Мейер, ФК «Зенит»

Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Зениту» в матче 30-го тура РПЛ. Игра прошла 17 мая на «Ростов Арене» в донской столице.

Игра последнего тура была очень напряженной. Так как «Зенит» боролся за первенство в РПЛ с Краснодаром. Если «Зенит» обыгрывает ростовчан, то он автоматически станет лидером турнирной таблицы.

Первый гол в матче забил на 14-й минуте игрок «Зенита» Александр Соболев. Причем забил нападающий с пенальти.  На 73-й минуте красную карточку получил защитник ростовчан Дмитрий Чистяков. Игра была напряженной до последней минуты. Однако забить футболистам «Ростова» так и не удалось.

Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу «Зенита».

«Ростов» набрал 33 очка и занял 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Зенит» заработал 68 очков и стал чемпионом России. Второе место в турнирной таблице занял «Краснодар», а на третьей строчке – «Локомотив».

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Спорт » ФК «Ростов» проиграл «Зениту» в финальном матче РПЛ 2025/2026
Яндекс.Метрика