В Ростовской области задержали двух местных жителей, выловивших рыбу на четыре миллиона рублей. Злоумышленников обнаружили в районе хутора Узяк.
По предварительным данным, во время патрулирования территории пограничники увидели на берегу Дона двоих мужчин. Злоумышленники находились на донном трале (лодка с сетью, которую используют для промышленного лова), где разгребали рыбу. Все транспортное средство было доверху наполнено водными обитателями. Как позже выяснилось, браконьеры поймали около 8 тысяч рыб (карасей и пиленгасов). Мужчины хотели продать крупную партию, чтобы заработать.
- По данному факту проводится комплекс мероприятий по статье о незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов, - сообщили в ПУ ФСБ по Ростовской области 20 января.
В ведомстве добавили, что транспортное средство и водные биологические ресурсы были изъяты.
На Дону задержали браконьеров, выловивших рыбу на 4 миллиона рублей
Мужчины с помощью донного трала вытащили из реки около 8 тысяч водных особей.
Фото: ПУ ФСБ по Ростовской области
Предыдущая статья
Кадры с места ДТП в Каменске, где водитель автобуса врезался в бетонную стену
Следующая статья
ФК «Ростов» потратил почти 4 млн рублей на спортинвентарь и медоборудование