В Волгодонске задержали браконьера, ловившего рыбу незаконным способом. Инцидент произошел в акватории Цимлянского водохранилища.
В тот день 61-летний мужчина решил отправиться на рыбалку. Однако вместо обычной удочки он прихватил с собой 70-метровую сеть. Закинув ее в воду, рыбак подождал несколько часов и принялся доставать улов. Всего ему удалось поймать около 600 особей уклейки плотвы. Однако не успел он добраться домой, как был задержан сотрудниками транспортной полиции. Сумма нанесенного ущерба составила 100 тысяч рублей.
Как сообщили в УТ МВД по СКФО, на мужчину завели уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов». Если его вину докажут, ему грозит до двух лет лишения свободы.
Браконьер выловил из Цимлянского водохранилища рыбы на 100 тысяч рублей
На него завели уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов».
Фото:УТ МВД России по СКФО
Предыдущая статья
ВТБ принял заявки на промышленную ипотеку на 5 млрд рублей
Следующая статья
«Открытие Авто» выяснил, какие онлайн-сервисы наиболее интересны ростовским автовладельцам