В тот день столкнулись автомобиль ГУ МВД России по Ростовской области «ГАЗ-70822» (госномер Н 0301) и «ВАЗ-2107» (госномер Х 300 АС). Легковушка ехала на зеленый сигнал светофора, когда ее протаранила полицейская машина с включенными спецсигналами. За рулем полицейской машины находился Александр Доценко, он проехал на красный.
В отечественном авто ехала семья с 5-летним малышом, который сидел в детском кресле. Удар пришелся прямо на его сторону, из-за чего ребенка и его маму выбросило из машины. От полученных травм они скончались на месте. Отец семейства, который управлял ВАЗом, остался один с тремя сыновьями.

На фото: Николай Н. с погибшими супругой Рузанной и сыном Николаем.
На Доценко завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». Начался длительный судебный процесс, который затянулся почти на два года. Заседание постоянно переносили по различным причинам, но 23 мая судья Батайского городского суда Роман Надточиев вынес Александру Доценко обвинительный приговор. Свою вину экс-полицейский не признал.
– Суд назначил наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области. – Приговор в законную силу не вступил.