В Ростовской области за неделю подешевели картофель, морковь и лук
Подорожали яйца, яблоки и куриное мясо.
В Ростовской области продолжают дешеветь сезонные продукты. Об изменении цен на основные товары минимальной продуктовой корзины с 8 по 15 июля рассказали в Ростовстате.
Так, за неделю больше всего снизилась цена на картофель (на 8%). Сейчас килограмм стоит 31 рубль. На втором месте по удешевлению стоит морковь с изменением цены на 4,8%. За килограмм моркови придется выложить 42 рубля. На третьем месте оказался репчатый лук с 37 рублями за килограмм (цена снизилась на 3,9%).
С прежней ценой остались только маргарин и пшеничная мука.
Что касается роста цен на продукты, он есть, но незначительный. Больше всего за неделю подорожали куриные яйца (с ценой 50 рублей за десяток), яблоки (килограмм фруктов стоит 78 рублей) и куриное мясо (на 0,5%) с ценой в размере 130 рублей за килограмм.
Предыдущая статья
В Ростовской области назначили нового начальника Миллеровской таможни
Следующая статья
В Ростове ЖК «Суворовский» и северный район свяжет новая дорога