В Ростове-на-Дону к созданию проекта долгожданного метро приступят в середине 2020 года. Об этом сообщили на сайте Правительства Ростовской области.

Так, на совещании 25 мая губернатор донского региона Василий Голубев отметил о необходимости комплексной модернизации транспорта в Ростове. Он поручил подготовить предпроектный план по возведению долгожданного метро. Глава области добавил, что нужно провести работы по законодательной подготовке и наладить взаимодействие между ведомствами для реализации масштабных планов.

Пока не ясно, какой именно новый вид транспорта появится в донской столице.

- Будет это метро или скоростной трамвай наземно-подземного типа, для ростовчан совершенно неважно. Главное – чтобы жители смогли передвигаться по городу быстрее и комфортней, - отметил Голубев.

Стоит отметить, что разговоры о необходимости создания метро в Ростове начались еще в прошлом веке. С 1979-го по 1989 год готовился проект, однако из-за распада СССР его свернули. После этого о необходимости альтернативного транспорта говорили не раз, но дальше слов дело не доходило.

С тех пор в Ростове изменилось многое. Например, в сотни раз увеличилось количество машин. Люди каждый день простаивают в огромных пробках. Если раньше заторы были только по утрам и в вечернее время, то сейчас жители мегаполиса «толкаются» в любое время суток. А те, кто не имеет собственного автомобиля, вынуждены испытывать все прелести проезда в общественном транспорте. Стоит отметить, что в последнее время он действительно стал комфортней, однако сумасшедшую давку в час пик никто не отменял.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость Маруся
Гость Маруся
26 мая 2019 09:21
Только если в схему войдёт новый аэропорт, это будет полезно городу
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2019 22:13
А где метро которое проектировал Чернышев
Гость Леонид Степанович
Гость Леонид Степанович
25 мая 2019 18:29
Должна же быть у города мечта. У других городов миллионниках метро есть, а у нас нет, непорядк
DonDay » Общество » Взялись за старое: в Ростове в следующем году приступят к проектированию метро
Яндекс.Метрика