Министр обороны Украины Степан Полторак пожаловался на Россию во время брифинга в Брюсселе после заседания министров обороны НАТО. По его словам, ракетные комплексы максимально приближены к украинской границе.

«Украина является участником подписания Договора. Украина никогда его не нарушала… Россия начала намного раньше не выполнять Договор о ракетах. Что касается Украины – они начали его нарушать, когда приблизили к границе с Украиной на расстояние буквально 50 км свои ракетные комплексы «Искандер». Они сегодня находятся в Ростовской, Краснодарской, Белгородской областях и являются непосредственной угрозой для Украины», – сказал Полторак.

Слова министра ничем не были подкреплены: ни документами, которые они могли получить, ни даже, как любит украинская сторона, скриншотами с карт. И это при том, что вдоль границы с Украиной у России множество воинских частей и наличие ракетных комплексов - вполне объяснимый факт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Николай
Николай
16 февраля 2019 12:19
Они приблизились к НАШЕЙ границе
Хрыч Иваныч
Хрыч Иваныч
15 февраля 2019 17:10
А вы на встречу свои жавелины привезите, и спокойно спать будете.
Валерий
Валерий
15 февраля 2019 12:32
Моя земля. Где хочу, там и ставлю!
Гость Александр
Гость Александр
15 февраля 2019 08:21
Когда вообще закроется проект "Украина" , навсегда.
DonDay » Общество » Министр обороны Украины: «Искандеры» в Ростовской области приблизили к нашей границе
Яндекс.Метрика