Парк «Малинки» в Ростовской области приютил краснокнижного коршуна, который попал в аварию. Трогательную историю рассказали в пресс-службе зоосада.
Неделю назад житель Константиновска Владимир Жиров нашел на дороге черного коршуна. Птица была сбита машиной и нуждалось в медицинской помощи. Мужчина не мог просто так проехать мимо.
- Он точно не выживет в природе с такими повреждениями. Никто не согласился забрать коршуна из специализированных учреждений. Обратились в ветклинику в городе Константиновске, там помогли стабилизировать птицу. Начали кормить его - любит куриную печень и мясо, - рассказывает Владимир.
Никто не хотел принимать птицу, кроме Южного парка птиц «Малинки», куда ее передали после разрешения Росприроднадзора. В зоосаде сообщили, что птица находится в удовлетворительном состоянии, её жизни ничего не угрожает.
Коршун сейчас в карантинном помещении под наблюдением специалистов.
