Фото: АЭС

Губернатор Ростовской области прокомментировал строительство АЭС в регионе. Об этом стало известно в ходе тридцатого заседания Законодательного Собрания области, которое состоялось 17 апреля. 

Вопрос поступил от депутата Алексея Мисана по поводу строительства Южной атомной станции. По словам Юрия Слюсаря, вопрос о строительстве АЭС находится на стадии обсуждения.

– Время есть для того, чтобы обсудить возможные варианты, - отметил глава региона.

Юрий Слюсарь подчеркнул, что в случае построения АЭС дончанам необходимо объяснить плюсы, которые они получат от этого. Ведь это, в первую очередь, новые рабочие места.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Ростовской области может быть построена Южная атомная электростанция рядом с Новочеркасском. Однако против строительства выступили местные жители, ссылаясь на то, что в области уже есть одна станция – Ростовская, которая находится в Волгодонске.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Губернатор Ростовской области прокомментировал строительство АЭС в регионе
Яндекс.Метрика