Фото: DonDay

На мониторинг загрязнения воздуха в Ростовской области потратят более 11 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Стоимость работ составляет 11 478 500 рублей.

Заказчиком выступает Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области. Срок проведения работ - с 1 марта по 31 декабря 2026 года.

Победителю тендера предстоит следить за загрязнением вредными примесями атмосферного воздуха в регионе. Также он должен проанализировать и обобщить полученные данные, предоставлять ежемесячную аналитическую справку о метеорологических условиях, которые способствуют загрязнению воздуха в донском регионе.

Победителя тендера определят 6 февраля.

Загрязнение воздуха в Ростовской области остаётся серьёзной проблемой, особенно в крупных городах. По данным мониторинга, в регионе сохраняются повышенные и высокие уровни загрязнения, причём ключевыми источниками являются транспорт, промышленные предприятия и объекты топливно-энергетического комплекса.

 
По информации климатического центра Росгидромета за 2025 год, Ростов-на-Дону, Азов, Волгодонск и Новочеркасск вошли в рейтинг городов с самым грязным воздухом в России.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На мониторинг загрязнения воздуха в Ростовской области потратят более 11 миллионов рублей
Яндекс.Метрика