На календаре середина декабря, а это означает, что жители Ростова и области актинов готовятся к празднованию Нового года. В городе уже начали работу елочные базары. Ранее DonDay писал, что полтора метровая сосна обойдется в 1,6 тысяч рублей. Ель обойдется дороже почти в два раза. В целом по торговым точкам ценник на новогодние деревья незначительно увеличился по сравнению с прошлым годом.
Рекордом по цене на вечно зеленое дерево зафиксировали на елочном базаре на Карла Марка. Там за пышную пихту размером 2,5 метра продавцы хотят 46 тысяч рублей. Можно найти дешевле за 36 и 28 тысяч рублей, но дерево будет чуть меньше и менее пышное.

В продаже есть и сосны. Одна 1,5-метровая обойдется в 3,3 тысячи рублей. Отметим, что на данном базаре ассортимент и выбор елок будет значительно больше, нежели в других местах донской столицы, но цены «кусаются».
Добавим, что чем ближе к новому году, тем дороже обойдется дерево. А вот 30 и 31 декабря зеленую красавицу можно купить на самым низким ценам.
